Auction 905T, Lot # 175
Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta y cajón. Decorado con columnas compuestas, motivos geométricos, vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 130.5 x 90.5 x 50 cm. Estimado $ 4,000-6,000